Может ли тетя претендовать на долю, если она писала отказ от квартиры?

У меня такой вопрос мы живем в 2-х ком.кв., жили с бабушкой ,но бабушка умерла и в 2001 году она дарственно оформила свою долю моему папе, но есть у нее дочь, которая никогда не приезжала,и в 1999 писала отказ на квартиру.В 2014 году папа оформил все на меня, а когда бабушка умерла, ее дочь заявила о своих правах на эту квартиру, что ей полагается 1.3 часть.Может ли она на что-то притендовать если она пенсионерка, и что мне необходимо иметь чтобы она ничего не забрала

, Оксана Воробьева, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
У меня такой вопрос мы живем в 2-х ком.кв., жили с бабушкой, но бабушка умерла и в 2001 году она дарственно оформила свою долю моему папе, но есть у нее дочь, которая никогда не приезжала, и в 1999 писала отказ на квартиру.В 2014 году папа оформил все на меня, а когда бабушка умерла, ее дочь заявила о своих правах на эту квартиру, что ей полагается 1.3 часть.Может ли она на что-то притендовать если она пенсионерка, и что мне необходимо иметь чтобы она ничего не забрала
Оксана Воробьева

В указанной Вами ситуации имущество принадлежит Вам на основании сделки с отцом. Претендовать на это имущество указанное лицо уже не может. Оснований для опасения в Вашем случае я не вижу.