8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок пребывания на территории РФ для граждан Украины из ДНР и ЛНР

Здравствуйте меня интересует положение с 1 ноября 2015 г., о сроке пребывания граждан Украины на территории РФ. Что для украинцев из Донецкой/Луганской обл. не будет касаться правило 90/180 (то есть нахождение в РФ не более 90 дней из 180 в году). Вы могли бы разъяснить подробнее, это правило действует для всех городов входящих в состав Донецкой/Луганской обл. или только для тех, которые входят в состав ДНР и ЛНР?

15 ноября 2015, 12:59, Aleks, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Что для украинцев из Донецкой/Луганской обл. не будет касаться правило 90/180 (то есть нахождение в РФ не более 90 дней из 180 в году). Вы могли бы разъяснить подробнее, это правило действует для всех городов входящих в состав Донецкой/Луганской обл. или только для тех, которые входят в состав ДНР и ЛНР?
Aleks

Алекс,, добрый вечер, это правило не распространяется на те города на территории этих областей, которые входят в зону конфликта

16 ноября 2015, 16:10
0
0
0
0
Aleks
Aleks
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Лада.

Благодарю за ответ.

17 ноября 2015, 06:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сроки пребывания на территории РФ для граждан Украины
Здравствуйте, прошу проконсультировать на предмет сроков пребывания в РФ граждан Украины.Существует ли срок для данных граждан 90/180? Спасибо. Никаких других разрешений на пребывание нет.
07 сентября 2018, 10:18, вопрос №2099578, Юрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить срок пребывания в РФ гражданину Казахстана?
Здравствуйте. Можно ли продлить срок пребывания в РФ гражданину Казахстана, если мы с беременной девушкой(гражданкой РФ) подадим заявление в загс ?
10 февраля 2018, 16:29, вопрос №1903688, Александр, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Миграционное право
Какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в РФ для граждан Украины?
Какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в рф? Гражданин украины превысил срок пребывания по миграционной карте на 10 дней . Что делать?
24 декабря 2016, 16:32, вопрос №1484324, Олег, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли быть депортирован с территории РФ гражданин Украины?
Может ли депортированы с территории РФ гражданин Украины оформить беженство в РФ если срок запрета въезда в РФ не закончился?
12 января 2016, 13:24, вопрос №1096490, Сергей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Период пребывания в РФ для граждан Украины
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по срокам пребывания в РФ граждан Украины. Как считать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток? Моя сестра прибывала в РФ с 20.03.2015 по 30.03.2015, может ли она в сентябре этого года вновь пересечь границу РФ и находится здесь 90 суток? Заранее спасибо.
01 сентября 2015, 22:04, вопрос №961481, Наумова Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2017