Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оплата одного и того же долга двум компаниям
Платил одной УК долг, она уже не управляет, но счета работают. В итоге узнаю из группы ВК что оказывается этот долг продали уже другой компании якобы по договору цессии, и она начала требовать деньги (приходят квитки коммуналка+долг) большие чем я должен с учетом погашения прошлой компании.
Выходит что закон позволяет платить в 2 кассы и одна из них как бы просто чей-то карман? Что можно сделать? Как списать часть долга который я до последнего платил старой компании?
Иван, здравствуйте! Напишите в новую УК, приложите копии оплаченных квитанций и просите провести перерасчет. Деньги уплаченные вами старой УК на основании выставленных квитанций новая УК должна взыскивать с нее а не с вас. Если ничего не измениться и по прежнему будут приходить квитанции с долгом обратитесь с заявлением в Гос.жилинспекцию СПб gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/ о проведении внеплановой проверки в отношении новой УК в рамках гос.жилищного надзора, копию обращения направьте в прокуратуру района
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня интересует можно ли оформить доверенность, где я доверенное лицо, а отец доверитель, в то время как мы находимся в разных концах России, то бишь удаленно?
И здесь же вопрос, можно ли в доверенности прописать чтоб права распространялись на действия произошедшие до оформления доверенности (согласно ст425ч2)?
, вопрос №4864832, Александр, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по корректному оформлению подотчётных расходов.
В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании. Общая сумма переводов — порядка 200 000 ₽. В назначении платежа указывался авансовый характер средств.
На момент переводов штатный генеральный директор не имел возможности использовать личные карты, поэтому средства направлялись доверенному лицу, фактически осуществлявшему закупки и оплаты по поручению компании.
По большинству операций имеются подтверждающие документы (чеки, оплаты, расходы, связанные с деятельностью ООО).
Прошу помочь оценить и предложить оптимальный порядок оформления:
Как корректно оформить данные операции документально (подотчётные средства, авансовые отчёты, внутренние распоряжения, возможный договор поручения или иная форма).
Какие налоговые последствия могут возникнуть при текущем статусе операций и как их минимизировать.
Возможно ли оформить возврат неиспользованных средств — с перечислением остатка обратно на расчётный счёт ООО как возврат подотчётных средств.
Какие действия лучше выполнить в первую очередь, чтобы привести операции в безопасный вид с точки зрения налогового учёта.
Задача — корректно закрыть вопрос документально и снизить потенциальные налоговые риски.
, вопрос №4864008, Алёна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
существует ли ответственность бывшего учредителя (он же директор), после продажи компании ООО и передачи по акту всех долгов новой компании с новым директором
, вопрос №4863582, Валерий, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После развода зять уклонялся от оплаты ипотеки и алиментов по устной просьбе переводила деньги дочери. Ипотеку закрыла страховка в связи со скоропостижной смертью дочери . Бывший зять намерен теперь заселится в квартиру уже поменял замки мне нет доступа в наследство вступаю. Возможно получит компенсацию с бывшего зятя
, вопрос №4863345, Надежда, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.