Увольнение по соглашению сторон после отпуска по уходу за ребенком до трех лет

В каком размере мне могут выплатить компенсацию по увольнению ? Могу ли я просить от 3 до 5 окладов? Какую дату увольнения я могу просить.7 Можно ли уволиться через две недели после окончания отпуска?

, Елена, г. Хабаровск
Мария Шарова
Юрист

Можно уволиться и на следующий день после выхода. А просить можно сколько хотите. Сколько работодатель даст, вот в чем вопрос. Если только вы не попадает под категории работников указанных в ст. 349.3 тк рф Действие настоящей статьи распространяется на следующие категории работников:

руководители, их заместители, главные бухгалтеры и заключившие трудовые договоры члены коллегиальных исполнительных органов государственных корпораций, государственных компаний, а также хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности;
руководители, их заместители, главные бухгалтеры государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, государственных или муниципальных учреждений, государственных или муниципальных унитарных предприятий.
В случае выплаты работникам, категории которых указаны в части первой настоящей статьи, компенсаций, предусмотренных статьей 181 или 279 настоящего Кодекса, данные компенсации выплачиваются в размере трехкратного среднего месячного заработка. И учтите данные выплаты не подлежат налогообложению.