Могу ли я снова подать в суд, если считаю, что моя вина не была доказана?

в 2006 году уволен из структуры газпром по статье появление на работе в состоянии алкогольного опьянения судился и проиграл считаю что вина моя не была доказана можно ли снова подать на суд

, баласюк эдуард алексеевич, г. Новый Уренгой
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению вы не сможете обратиться в суд с исковыми требованиями второй раз. Так как уже имеется решение суда, по спору между вами и работодателем по предъявленным вами исковым требованиям. основанием является, пункт 2 часть 1 статьи 134 гражданско-процессуального кодекса.

К сожалению вы так же пропустили все сроки обжалования решения суда.

Статья 134.Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского
судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном
порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица
государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином,
которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право;
в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы
или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами,
о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по
делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами,
о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если
суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского
суда.
2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение,
которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или
направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд
с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об
отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.