Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

сдача жилья в аренду

Проживаю (имею в собственности квартиру)в 8-ми квартирном доме с одним подъездом. Придомовую территорию и подъезд облагораживаем своими силами.

В трехкомнатной квартире на 1 этаже появилось одновременно 9 жильцов мужского пола (будут работать где-то )

Можно ли что-то предпринять, чтобы убрать незваных гостей из нашего дома?

У меня двое детей - один маленький 5 лет и взрослая дочь, которую теперь поздними вечерами приходится выходить встречать у подъезда, т.к. неизвестно, что за компания поселилась на 1 этаже. Возле подъезда вокруг лавочек у нас теперь валяются окурки.

есть ли какие-то правовые документы, защищающие жильцов дома от неблагонадежных квартирантов и меня лично, как собственника. Ведь я покупала квартиру в жилом доме , а не в общежитии?

26 Июня 2012, 14:01, вопрос №10403 елена

Уточнение клиента

Если я правильно понимаю, то у меня никаких прав жить в нормальном доме, а не в общежитии нет. И практически единственный выход - тоже сдать свою квартиру в аренду, а себе снять в другом, более спокойном месте!

А здесь пусть живут другие, "более достойные люди", пусть даже и по найму.

26 Июня 2012, 14:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна

    Здравствуйте! По закону собственник вправе пользоваться и распоряжаться своим объектом недвижимости, в том числе квартирой, по своему усмотрению. Один из способов использования - это сдача квартир в наём. Это право защищается законом. Запретить соседу сдавать квартиру в наём Вы не можете.

    26 Июня 2012, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats