Сколько лет прибавляется к стажу женщины, родившей ребенка, если она не работает?

Здравствуйте! моя мама родила 5 детей, 1 ребенок- в 1984 г; 2 ребенок- в 1985 г; 3 ребенок- в 1988 г. За каждого ребенка прибавлялось по три года к стажу. В этот период она работала. 4 ребенок родился в 2000 г, 5 родился в 2004 г. В этот период она не работала. Можете ли вы сказать сколько лет положено прибавить к стажу за 4го и 5го ребенка?

, Наталия, с. Пестравка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По полтора года. Чтобы уйти на пенсию в 50 лет ей надо иметь 15 лет стажа.