Как оспорить требование отца о встречах с ребенком без моего присутствия?

Мы с супругом в разводе. Есть общий ребенок 11 месяцев. Алименты платит по решению суда. Я даю ему видеться с дочерью только на улице около нашего дома в моём присутствии. Ему этого недостаточно. Хочет забирать её на пару часов к себе домой. Навыков общения у него с ребенком нет (с тех пор, как дочь родилась мы вместе не жили). Стал навещать дочь спустя полгода. Я категорически против их свиданий без моего присутствия. Скоро суд по этому делу. Правомерно ли его требование видеться с дочерью на его территории без моего присутствия?

, Алия, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Интересы ребенка при разводе Мы с супругом в разводе. Есть общий ребенок 11 месяцев. Алименты платит по решению суда. Я даю ему видеться с дочерью только на улице около нашего дома в моём присутствии. Ему этого недостаточно. Хочет забирать её на пару часов к себе домой. Навыков общения у него с ребенком нет (с тех пор, как дочь родилась мы вместе не жили). Стал навещать дочь спустя полгода. Я категорически против их свиданий без моего присутствия. Скоро суд по этому делу. Правомерно ли его требование видеться с дочерью на его территории без моего присутствия?
Алия

Доброе утро!

В суде будет определён порядок общения с ребёнком, при этом ы вправе настаивать, что как минимум до достижения определённого возраста, отец может видеть ребёнка только в вашем присутствии, обосновывайте тем, что ребёнок грудной и вы опасаетесь, что папа не справиться с маленьким ребёнком т.к. до полугода не навещал дочь и у него нет навыков по общению с грудным ребёнком, у вас есть шансы, что суд встанет на вашу строну.