8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование отца о встречах с ребенком без моего присутствия?

Мы с супругом в разводе. Есть общий ребенок 11 месяцев. Алименты платит по решению суда. Я даю ему видеться с дочерью только на улице около нашего дома в моём присутствии. Ему этого недостаточно. Хочет забирать её на пару часов к себе домой. Навыков общения у него с ребенком нет (с тех пор, как дочь родилась мы вместе не жили). Стал навещать дочь спустя полгода. Я категорически против их свиданий без моего присутствия. Скоро суд по этому делу. Правомерно ли его требование видеться с дочерью на его территории без моего присутствия?

, Алия, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Интересы ребенка при разводе Мы с супругом в разводе. Есть общий ребенок 11 месяцев. Алименты платит по решению суда. Я даю ему видеться с дочерью только на улице около нашего дома в моём присутствии. Ему этого недостаточно. Хочет забирать её на пару часов к себе домой. Навыков общения у него с ребенком нет (с тех пор, как дочь родилась мы вместе не жили). Стал навещать дочь спустя полгода. Я категорически против их свиданий без моего присутствия. Скоро суд по этому делу. Правомерно ли его требование видеться с дочерью на его территории без моего присутствия?
Алия

Доброе утро!

В суде будет определён порядок общения с ребёнком, при этом ы вправе настаивать, что как минимум до достижения определённого возраста, отец может видеть ребёнка только в вашем присутствии, обосновывайте тем, что ребёнок грудной и вы опасаетесь, что папа не справиться с маленьким ребёнком т.к. до полугода не навещал дочь и у него нет навыков по общению с грудным ребёнком, у вас есть шансы, что суд встанет на вашу строну.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Семейное право
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно. Ребенку 6 лет
, вопрос №4057585, Яна, г. Новосибирск
Военное право
Что для этого требуется и возможно это сделать без моего присутствия?
Я участник СВО у меня закончился контракт с этой частью но он продлевается до окончания СВО я хочу перевестись в часть в которой служил до СВО. Что для этого требуется и возможно это сделать без моего присутствия???
, вопрос №4057626, Александр, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017