8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как прописать внучку, если ее оставили на временное проживание?

Нам оставили внучку на временное проживание нам нужно её временно прописать в паспортном столе нам отказали подскажите как нам быть

, Игорь Головин, г. Сальск

Согласно статьи 20 Гражданского Кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетнего лица (до 14 лет) считается место проживания его родителей либо же лиц, которые оформили опекунство или усыновление. Если у родителей прописка разная, можно зарегистрировать ребенка по любому адресу на их усмотрение.

Если никто из родителей не прописан по адресу проживания дедушки с бабушкой, то прописать его у бабушки или дедушки можно только вместе с матерью или отцом по обоюдному согласию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья?
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прабабушку в свое время забрали жить к себе ее дети и эту квартиру она оставила моей бабушке (своей снохе)
Моя бабушка живет в муниципальной квартире, в которой прописано еще трое ее сыновей. Эта квартира первоначально была оформлена по договору социального найма на свекровь бабушки (мою прабабушку). Прабабушку в свое время забрали жить к себе ее дети и эту квартиру она оставила моей бабушке (своей снохе). Квитанции приходят на имя моей бабушки, хотя она не может найти документов на нее, поскольку в этой квартире проживает ее сын, с психическим заболеванием и мог «прибрать» эти документы со своим, только ему известным умыслом. Вопрос, как бабушке восстановить документы на эту квартиру с целью дальнейшей приватизации и возможно ли это?
, вопрос №4853629, Александра К, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
, вопрос №4853395, Ирина, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть риски если оставить все как есть
Добрый день , я отучился в СПБГУТ на военном факультете по целевому , после окончания вуза не подписал контракт , получил только гражданский диплом , мне угрожали , что я даже гражданский диплом не получу и должен денег , СПБГУТ обратился в суд , суд принял решение удовлетворить. Через н количество времени с Т - банка списали сумму долга , написано что у вас взыскание , есть номер исполнительного листа , на сайте фссп ничего не нашел , подскажите пожалуйста как мне быть ? Другие все карты работают , ничего не списывают. Какие есть риски если оставить все как есть
, вопрос №4852900, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2017