Как добиться выплаты алиментов

Здравствуйте. Мой папа платит алименты на ребенка (мл братишка) Платит не полностью, частично. Его долг составляет уже больше 60тр. Он устраивается на новые работы, но документы, что он алименщик не носит! А приставы ничего не делают (т.к. в хороших они отношениях, являются соседями) Как можно надовить юридически и на отца и на приставов, в том что они не выполняют свою работу. Как добиться погашения долга. Может ли мама подать в суд на приставов и на отца и на каком основании. Спасибо.

, Верджилия Саляхова, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нужно направить начальнику службы судебных приставов письменную жалобу на бездействие пристава.