Как оформить статус временного убежища для обездвиженной бабушки 80 лет?

Бабушке 80 лет. Гражданка Украины. Получила разрешение в УФМС Краснодарского края на временное проживание. Месяц назад случился перелом шейки бедра.

Для дальнейшего оформления статуса беженца необходимо в Краснодаре пройти ряд медицинских обследований. Живёт у дочери в городе Тихорецк. Обездвижена. Как быть?

, Ольга,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, Вам следует решить этот вопрос с участковым терапевтом и заведующей поликлиники.