Можно ли ездить в РФ на машине, которая стоит на учете в Монголии?

можно ли ездить машину который стоит на учете В Республике Монголии на территории Российской Федерации если сам он является гражданином РФ

, Бекжана, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

можно ли ездить машину который стоит на учете В Республике Монголии на территории Российской Федерации если сам он является гражданином РФ

Если у вас нет вида на жительство в Монголии или гражданства Монголии, то вы без оформления растоможки не сможете эту машину ввезти на территорию России, а если есть гражданство Монголии или вид на жительство в Монголии, то можете ввезти и ездить на ней по временному возу без растоможки в течении года. А потом продлить