Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Современный мир наших детей

Добрый день!!!Мы с мужем разведены 13 лет,алименты выплачивает исправно,но нашего ребенка отчислили из учебного с 1 курса.Сейчас лето,документы сдал в др.колледж.Положено ли мне получать алименты до 18 лет или т.к. еще не зачислен в другое учебное заведение,мне не положено?

20 Июня 2013, 06:43, вопрос №104006 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы видимо вообще не понимаете суть алиментов…

    Это вообще никак не связанно с каким либо учебным заведением… это обязанность, в данном случае Вашего БМ, содержать несовершеннолетнего ребенка… так сказать.

    Посмотрите главу 13 СК РФ.

    20 Июня 2013, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    У вас в решении суда должно быть какого до какого возраста уплачиваются алименты — до совершеннолетия, а это значит до 18 лет. Пока данный возраст не наступил — отец обязан уплачивать алименты независимо от того учиться ребенок или нет.

    20 Июня 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats