Водительское удостоверение

Добрый день меня остановили сотрудники ДПС будущего лишенного с поддельным водительским удостоверением которые я купил через интернет.

завили дело, пока у дознавателя, я дал в показаниях что не знал то что права поддельные меня уверяли и давали гарантию что они юридически законны где я их приобрел.что мне будет теперь? я еще в бывшем судим.

, Артём Орлов, г. Муравленко
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Первое и на мой взгляд самое главное… найдите хорошего репетитора русского языка.

Второе, Вас видимо ждет приговор по ч.3, ст. 327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

То, что Вы говорите типа не знали о том, что документ поддельный, роли не играет, ибо даже ребенку понятно, что если покупаешь права, то они ну никак не могут быть настоящими!

Наличие судимости, пусть даже погашенной или снятой, будет говорить не в Вашу пользу.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Согласен с квалификацией по ч.3 ст.327 УК РФ и еще хочу добавить, что Вы же сами указываете, что лишены права управления транспортным средством, а права Ваши находятся в ГАИ. В то время пока Вы лишены их, у Вас не может быть другого водительского удостоверения. Так что номер с тем, что не знали не пройдет.