Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга по расписке

Добрый день! Суть вопроса в следующем: в сентябре прошлого года я занял одному человеку под расписку сумму в размере 100 тыс руб. при условии что через месяц вернет 120 тыс рублей. в залог он оставил документы на автомобиль (все это изложено в расписке с указанием паспортных данных, адреса и серий документов на автомобиль). когда пришло время расплачиваться мы встретились и он якобы говорит, что хочет эту машину продать и с этих денег рассчитаться, мне пришлось документы отдать. В результате то, переоформить не получается, то потом деньги жена забрала и ушла, то с работы уволили, то еще куча "уважительных" причин не возвращать долг, а ведь прошел почти год!! Подскажите пожалуйста как я могу взыскать долг через суд( последовательность моих действий и если можно с привязкой к городу Владивостоку), что для этого нужно и на что я могу рассчитывать по закону (процент, моральный вред итд). Пожалуйста помогите, это очень важно для меня! Заранее благодарю.

С уважением

Пономарчук С.Ю.

  • Расписка.docx
20 Июня 2013, 03:31, вопрос №103994 Станислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте, выложите текст расписки тут.

    Если нужна помощь реальная, пишите в чат.

    20 Июня 2013, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Отправляю скан расписки!. Спасибо

    • Расписка.docx
    22 Июня 2013, 12:57
stats