200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли подать на раздел имущества в другом городе?

здравствуйте! можно ли сделать документы о разделе имущества в другом городе? имущество находится в городе кулебаки. а документы хотим сделать в москве. возможно ли это?

14 Ноября 2015, 11:28, вопрос №1039714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно статьи 30 гражданско-процессуального кодекса, иск о разделе имущества может быть предъявлен в суд по месту нахождения имущества.

Статья 30.Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и
нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также
об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или
арестованного имущества.
2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками,
подсудны суду по месту открытия наследства.
3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту
нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.

14 Ноября 2015, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут