Можно ли подать на раздел имущества в другом городе?

здравствуйте! можно ли сделать документы о разделе имущества в другом городе? имущество находится в городе кулебаки. а документы хотим сделать в москве. возможно ли это?

, виктор, г. Кулебаки
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 30 гражданско-процессуального кодекса, иск о разделе имущества может быть предъявлен в суд по месту нахождения имущества.

Статья 30.Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и
нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также
об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или
арестованного имущества.
2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками,
подсудны суду по месту открытия наследства.
3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту
нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.