Возможен ли захват придомовой территории?

Я живу в много квартирном доме дом сдан городу большая пред домовая территория две детских площадки утром в субботу на парковке рабочие кидают плиты огораживают пол территории тетя тычет доками мол это территория организации и они будут строить там дом вызвала гаишников и эвакуатор мы жильцы нападение отбили пока , вопрос имеют ли они право забирать землю если люди там живут и вся территория облагороженна ?

, Олег, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Я живу в много квартирном доме дом сдан городу большая пред домовая территория две детских площадки утром в субботу на парковке рабочие кидают плиты огораживают пол территории тетя тычет доками мол это территория организации и они будут строить там дом вызвала гаишников и эвакуатор мы жильцы нападение отбили пока, вопрос имеют ли они право забирать землю если люди там живут и вся территория облагороженна?
Олег

Олег, вам нужно обратиться в земельный коммитет вашего района и проверить принадлежит ли эта земля (придомовой участок) вашему дому.если нет, то с каких пор и на каком основании, вам нужно написать заявление в двух экземплярах и попросить ответить вам на все эти вопросы, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа