8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания для уменьшения суммы выплат на первого ребенка?

Добрый день, плачу алименты 25% от з/п на несовершеннолетнего ребенка от первого брака. В настоящее время женат на женщине с ребенком (не усыновлял) + родился общий ребенок. Есть ли основания для уменьшения суммы выплат на первого ребенка? Если есть, то куда обращаться?

, Марина, г. Черногорск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, основания имеются. Так как у Вас фактически 2 ребёнка, то размер алиментов на первого ребёнка должен будет составить 16,5% от суммы Вашего дохода. Так как размер алиментов, выплачиваемых на двух детей составляет 33%.

2
0
2
0
Марина
Марина
Клиент, г. Черногорск

То есть достаточно для суда будет того, что у меня есть второй ребенок? Спасибо за ответ.

Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Марина, для снижения размеров алиментов на первого ребенка ваш муж должен предоставить исполнительный документ, который бы определял взыскание алиментов на второго ребенка. То есть вначале нужно через суд добиться решения по алиментам на второго наследника и после этого обращаться в суд на уменьшение размера выплат первому. В суд должна подать его «действующая» жена. Итого, нужно пройти как минимум два судебных процесса.

Некоторые судьи выносят решение о снижении доли первого ребенка без исполнительного документа на второго.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Черногорск

То есть обязательно нужно действующей жене подавать на алименты, чтоб уменьшить на первого?Без этого не уменьшат? . Спасибо за ответ.

Судебная практика в моем регионе без исполнительного листа на второго ребенка не уменьшают. В любом случае вопрос об уменьшении решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

ответ не верный, совсем не обязательно. Отец может подать исковое с просьбой уменьшить алименты, в связи с изменившимися семейными обстоятельствами( составом семьи) приложить СОР( КОПИЮ) второго малыша.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2017