8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подобрать хорошего специалиста по алиментам?

Добрый день!Ситуация такая. Я сейчас не работаю , учусь, студент очной формы обучения , получаю стипендию 1400р в месяц до декабря. Помимо этого получаю повышенную стипендию , которая выплачивается раз в 4 месяца на карту по 28 тыс , есть беременная жена , которая скоро подаст на содержание ребенка и после рождения на алименты. Как лучше поступить?Пойти работать и на какую зарплату чтобы выплачивать минимум алиментов и содержание? Так как совмещать работу с учебой очень сложно. Если я не работаю и получаю эти стипендии , как я смогу платить алименты и откуда они будут вычитаться? По любому мне придется устроиться на какую нибудь работу? Или все же деньги на содержание и на алименты будут вычитаться со стипендий и работать не понвдобиться? Очень нужна помощь!

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Доброе утро!

Удержание алиментов производится:

со стипендий, выплачиваемых обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров в образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, докторантам образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций, принятым в докторантуру до 1 января 2014 г., слушателям духовных образовательных организаций.

Поэтому, если вы не будете работать, то удерживать алименты будут со стипендии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, обращаюсь по вопросу алиментов, в 2021 году бывшая супруга подала на алименты, суд проходил без меня, на тот момент я не работал
Здравствуйте, обращаюсь по вопросу алиментов, в 2021 году бывшая супруга подала на алименты, суд проходил без меня, на тот момент я не работал. Судом было назначено 1/4 от моих доходов, повторюсь я на тот момент не работал. Пристав мне начал считать алименты по прожиточному минимуму моего места проживания (по ЯНАО), но посчитал не 1/4 от прожиточного минимума региона, а больше, и считал он так в течении 4 лет, учитывая что ребенок 4 года проживает в Краснодаре и их прожиточный минимум меньше.
, вопрос №4858935, Андрей, г. Муравленко
Гарантии, льготы, компенсации
Студенту, учащемуся на очной форме обучения, хорошо закончившему сессию и получаещему пенсию по потере кормильца отказали в социальной стипендии, как одиноко проживающему
Добрый день! Студенту, учащемуся на очной форме обучения, хорошо закончившему сессию и получаещему пенсию по потере кормильца отказали в социальной стипендии, как одиноко проживающему. Правомерно ли это?
, вопрос №4858853, Ольга, г. Челябинск
Семейное право
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода?
Мы в разводе 3 года, имеется ребенок, работаю на себя на пол ставке директором, зарплата 15 тыс, руб, суда по алиментам небыло, я сам плачу алименты 15 тыс руб, жене на карту, пишу в банковском переводе пример - (в часть алиментов за январь 2026) Есть банковские вклады с них имею проценты, Вопрос - если бывшая жена подаст в суд на алименты Может ли она подать в суд на мой доход от процентов по вкладам за последние 3 года ? И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода ?
, вопрос №4858619, Сергей, г. Москва
Уголовное право
У мужа будет суд по ч.2ст.112, погашенная судимость более 3х лет назад, хорошие характеристики с работы
У мужа будет суд по ч.2ст.112,погашенная судимость более 3х лет назад,хорошие характеристики с работы,3несовршеннолетних ребенка,одному полгода,муж единственный кормилец,примирение с потерпевшим и возмещение ущерба,есть шансы на условный срок?
, вопрос №4858542, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Интересует вопрос: если суд отменит исполнительный лист, супруга при последующем разногласии сможет подать в суд на алименты и потребовать алименты за прошедшие 3 года?
Здравствуйте. Поругались с супругой. Она ушла к маме и подала на алименты. Через некоторое время мы помирились, и она вернулась. Суд вынес решение по алиментам и прислал исполнительный лист. Я могу оспорить исполнительный лист в течение 10 дней. Интересует вопрос: если суд отменит исполнительный лист, супруга при последующем разногласии сможет подать в суд на алименты и потребовать алименты за прошедшие 3 года?
, вопрос №4857826, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017