Как добиться взыскания долга по алиментам, если бывший муж скрывается от уплаты?

Добрый день.

Хотелось бы понимать ситуацию, возможно ли что-то сделать. В суде с бывшим супругом было подписано мировое соглашение, которое вступило в силу в сентябре 2013. Исполнительный лист был передан после новогодних праздникам в ФССП по месту регистрации супруга. Бумаги о принятии дела в работу присылали, но до сих пор ему не была вручена какая-то бумага, то есть приставы его до текущего дня не видели лично. Соответственно, алименты он не уплачивает на двоих детей. С апреля 2014г. должник уехал в Краснодарский край, станица Елизаветенская, точное его место прибывания не известно, но известны регистрационные номера а/м близких друзей, к кому он уехал. На данный момент он работает в Мосфильме и снимается в фильме, по телеканалам была трансляция сюжетов с его участием. Так же 2.12.15 у него намечается регистрация брака. Его родителям известны данные факты и они знают где он находится. Я хотела бы поинтересоваться, что я могу сделать в данной ситуации, для получения задолженности по алиментам. Действий со стороны пристава исполнителя мне не заметны. Куда мне обратиться? И возможно ли каким-то образом принудить должника к уплате алиментов?

, Татьяна, снт. Тверь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
С апреля 2014г. должник уехал в Краснодарский край, станица Елизаветенская,
Татьяна

Он уехал туда на ПМЖ? Поменял место регистрации или нет, остался зарегистрирован в Вашем городе?

Куда мне обратиться? И возможно ли каким-то образом принудить должника к уплате алиментов?
Татьяна

Вправе обратиться в суд с иском о взыкании неустойки на сумму долга

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойкув размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Ответить более детально можно будет после получения уточнений