Каков процент удержания долга по алиментам, если я не знал о назначении выплат?

Здравствуйте. На днях пришёл пристав , оказывается жена , с которой мы не проживаем вместе уже 11-12 лет , подавала на взыскание с меня алиментов. И у меня образовалась огромная задолженность ( примерно 1000000 рублей). Пристав говорит , что я ещё и штраф должен уплатить 7% от суммы долга. А также 50% зарплаты ежемесячно. Значит на существование мне остаётся 1.5 - 2 тысячи рублей.Законно ли это ?

, Эдуард, г. Тольятти
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Законно ли это?
Эдуард

Уточните, о том, что возбуждено исполнительное производство Вас пристав уведомлял?

Взыскивать могут до 70% от з-п до полного погашения долга, данное требование законно

Касаемо 7 % — это не штраф, а исполнительский сбор, все законно