8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли комиссоваться из военного училища курсанту?

Мой сын курсант - высшей военной академии. Сейчас на 3 курсе. В конце прошлого года начались проблемы со здоровьем - боль в колене. Сейчас в ВВК поставили хронический синовит колена. Можно ли комиссоваться курсанту? Где можно узнать перечень заболеваний по которому можно официально комиссоваться?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Существует Расписание болезней которое утверждено постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Данный документ имеется в свободном доступе и при желании Вы можете с ним ознакомиться. Если Ваш сын не согласен с заключением ВВК, то данное заключение можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание?
Участок территория СНТ, куплен в 2018году, земли сельхозназначения, ври садоводство. Построили и зарегистрировали жилой дом по дачной амнистии в 2020году. В этом году построили нежилое здание, так и в техплане написано, отказали в регистрации Росреестр, что нельзя строить вообще, т.к. садоводство ври. Конечно пзз нет на эти земли, но есть план застройки снт, есть постановление в 2009году администрация общим голосованием разрешила использовать земли в составе дачных, садоводческих объединений. Была уверена в 2018 году, что можно строить, теперь сюрприз:обременение садоводство. Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание? Поменять Ври сейчас тяжело, кто в те годы не перевел земли, сейчас судятся и с нашим постановлением даже не переводят земли, юристы местные говорят у прокуторы личная неприязнь к нашему днп. Так и живем на пороховой бочке и это недалеко от резиденции Путина в Стрельна, такой бардак творится и беспредел. В Росреестре по моему участку ври садоводство, а на адрес нажимаешь: сельхозназначения, для ведения садоводства, садоводство что это значит?
, вопрос №4045882, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Трудовое право
Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию?
Добрый день. Устроилась работать администратором у ИП. Официально не трудоустроили, отработала около трех месяцев. Зарплату платили ежедневно согласно договоренности. Уволили по телефону без предупреждения и объяснения причин. Есть вся переписка в ватсапе : объявление о работе, сообщения и голосовые переписки о том, что меня берут на эту должность, есть письменные и голосовые поручения и т.п.). Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию? Что в таком случае можно сделать по возмещению незаконного увольнения (без предупреждения и не соблюдение норм)?
, вопрос №4044331, Гость, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли в таком случае что-то сдалась?
Здравствуйте! В сентябре 2023 года по рекомендации моего знакомого-криптовалютчика я вложила 60000 рублей в «токен», который называется Venom. Монета на тот момент еще не вышла, но ее можно было покупать, так как на том этапе она стоила очень дешево и после выхода этой монеты ее стоимость выросла бы в 2-5 раз. Я видимо очень наивный человек и я решила попробовать вложиться (к тому же знакомый давно занимался криптовалютой и я посчитала, что ему можно доверять). В итоге монета так и вышла, это оказался скам-токен, который выпустили мошенники. Монеты видны в моем криптокошельке, но я не могу их обменять никаким образом, получается я просто потеряла эти деньги. В связи с этим хочу обратиться к юристу, чтобы выяснить, можно ли решить эту проблему и компенсировать хотя бы часть вложенных денег. Можно ли в таком случае что-то сдалась? Компенсировать деньги? Заранее спасибо, что откликнулись на мою проблему!
, вопрос №4044388, Екатерина Лаврухина, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.07.2017