Можно ли комиссоваться из военного училища курсанту?

Мой сын курсант - высшей военной академии. Сейчас на 3 курсе. В конце прошлого года начались проблемы со здоровьем - боль в колене. Сейчас в ВВК поставили хронический синовит колена. Можно ли комиссоваться курсанту? Где можно узнать перечень заболеваний по которому можно официально комиссоваться?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Существует Расписание болезней которое утверждено постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Данный документ имеется в свободном доступе и при желании Вы можете с ним ознакомиться. Если Ваш сын не согласен с заключением ВВК, то данное заключение можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд.