Размер налога при осуществлении деятельности в качестве агента

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я планирую открыть ИП для осуществления деятельности в качестве агента, специализирующегося на оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами. У меня вопрос я могу выбрать УСН и платить налог от дохода по ставке 6% или я должна платить 13 % как физ. лицо на полученный доход?

, Яна Самойлова, г. Череповец
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вы праве как ИП при регистрации сразу подать Заявление на упрощёнку (6% от всех доходов или 15% от доходов за минусом расходов). 13% Вы по Вашим видам деятельности как ИП платить не будете.

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

6 или 15 % по усн. Возникнут проблемы-обращайтесь.