Можно ли продать обязательную долю в наследстве?
Мой знакомый получил обязательную долю по наследству. Что она может с ней сделать. Можно ли её продать.
, Сергей, г. Муром
Андрей Буров
Здравствуйте, да разумеется может продать, но если он получит долю в праве общей долевой собственности на квартиру или иной объект недвижимости то у других сособственников есть право преимущественной покупки которое необходимо соблюдать
А имеет она право на передачу этой доли дальше по наследству.
Да имеет, может написать завещание на это имущество либо оставить все как есть и оно будет наследовать в порядке установленном законом, то есть в порядке очередности