8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя мама получать по доверенности, заверенной нотариусом, за меня лекарство?

Я болею сахарным диабетом. Учусь в другом городе, не там где прописана и где получаю лекарство. У меня нет возможности приезжать за лекарством каждый месяц среди недели. У нас нет эндокринолога, выписывают терапевты. Лекарство бывает не каждый месяц. На приёме врач спрашивает лишь про то сколько я колю единиц лекарства, о жалобах не спрашивает, мне ни один раз не предложили капать витамины и какую-либо другую помощь. Их интересует лишь факт наличия меня в живых. Может ли моя мама получать за меня лекарство по доверенности (у мамы есть возможность), заверенной нотариусом, т.к. у меня нет возможности забирать его лично. Я имею такую информацию (от юриста), что могу, имею на это право и врач не вправе отказать.

Показать полностью
, Надежда, г. Камышин
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Может ли моя мама получать по доверенности (заверенной нотариусом) за меня лекарство? Я болею сахарным диабетом. Учусь в другом городе, не там где прописана и где получаю лекарство. У меня нет возможности приезжать за лекарством каждый месяц среди недели. У нас нет эндокринолога, выписывают терапевты. Лекарство бывает не каждый месяц. На приёме врач спрашивает лишь про то сколько я колю единиц лекарства, о жалобах не спрашивает, мне ни один раз не предложили капать витамины и какую-либо другую помощь. Их интересует лишь факт наличия меня в живых. Может ли моя мама получать за меня лекарство по доверенности (у мамы есть возможность), заверенной нотариусом, т.к. у меня нет возможности забирать его лично. Я имею такую информацию (от юриста), что могу, имею на это право и врач не вправе отказать.
Надежда

Добрый день!

Да, если оформите нотариально заверенную доверенность на получение лекарств на вашу маму, то она сможет получать за вас лекарства, если даже врач откажет при наличии доверенности, нужно будет обратиться к заведующему поликлиникой,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Дата обновления страницы 04.07.2017