Может ли моя мама получать по доверенности, заверенной нотариусом, за меня лекарство?

Я болею сахарным диабетом. Учусь в другом городе, не там где прописана и где получаю лекарство. У меня нет возможности приезжать за лекарством каждый месяц среди недели. У нас нет эндокринолога, выписывают терапевты. Лекарство бывает не каждый месяц. На приёме врач спрашивает лишь про то сколько я колю единиц лекарства, о жалобах не спрашивает, мне ни один раз не предложили капать витамины и какую-либо другую помощь. Их интересует лишь факт наличия меня в живых. Может ли моя мама получать за меня лекарство по доверенности (у мамы есть возможность), заверенной нотариусом, т.к. у меня нет возможности забирать его лично. Я имею такую информацию (от юриста), что могу, имею на это право и врач не вправе отказать.

, Надежда, г. Камышин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли моя мама получать по доверенности (заверенной нотариусом) за меня лекарство? Я болею сахарным диабетом. Учусь в другом городе, не там где прописана и где получаю лекарство. У меня нет возможности приезжать за лекарством каждый месяц среди недели. У нас нет эндокринолога, выписывают терапевты. Лекарство бывает не каждый месяц. На приёме врач спрашивает лишь про то сколько я колю единиц лекарства, о жалобах не спрашивает, мне ни один раз не предложили капать витамины и какую-либо другую помощь. Их интересует лишь факт наличия меня в живых. Может ли моя мама получать за меня лекарство по доверенности (у мамы есть возможность), заверенной нотариусом, т.к. у меня нет возможности забирать его лично. Я имею такую информацию (от юриста), что могу, имею на это право и врач не вправе отказать.
Надежда

Добрый день!

Да, если оформите нотариально заверенную доверенность на получение лекарств на вашу маму, то она сможет получать за вас лекарства, если даже врач откажет при наличии доверенности, нужно будет обратиться к заведующему поликлиникой,