Легальна ли продажа под своей маркой футболок другой фирмы, с собственными изображениями?

Легально ли закупать футболки для сублимационной печати (продаются как раз для того, чтобы наносить на них изображения), печатать на них, убирая их бирку и использовать впоследствии для продажи под своим торговым знаком? Знаю, что много компаний это делают: закупают футболки, например, компании fruit of the loom (http://www.fruitoftheloom.eu/imprint2015/ru/products/mens/t-shirts), наносят свои принты и продают, как они обходят закон, если это не легально?

, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арсен!

Легально ли закупать футболки для сублимационной печати (продаются как раз для того, чтобы наносить на них изображения),
Арсен

Это конечно легально, тут ничего такого предосудительного нет.

убирая их бирку и использовать впоследствии для продажи под своим торговым знаком?
Арсен

А вот здесь уже вопрос… Ведь Вы продаёте именно ту самую футболку. Поэтому убирать их товарный знак не можете. Реализовывать эти футболки Вы можете — тут никакого запрета нет, т.к. они были Вами правомерно приобретены.