Как мне передать свою часть квартиры другому собственнику?

Здравствуйте! Когда мне было 16 лет мама приватизировала квартиру и без моего участия не обошлось. На данный момент мне эта часть квартиры мешает, в плане того муж военнослужащий и на меня квадраты не положены. Что и как мне сделать, чтобы я не ухудшала свои жилищные условия и не ждала 5 лет?

, Виктор, г. Калининград
Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Боюсь, Вам не получится «получить квадраты» от Минобороны.

Если только не оспорите договор приватизации…

Даже если Вы сейчас «скинете» недвижимость, в ходе проверки оснований для участия в жилищной программе проверяют предшествовавшие сделки с недвижимостью.

Скорее всего, Вам откажут.

Я давно не интересовался подобными нюансами. Возможно, сейчас иная практика.