Продажа квартиры и покупка новой через 6 месяцев

Хочу продать свою квартиру, и купить новую через 6 месяцев.В ней прописана дочь-15 лет. Могу ли я на это время прописать дочь в квартире свекрови(она умерла в сентябре 2015,дочь принимает наследство1/3 часть 3х комнатной квартиры)?Еще вопрос- возможна ли прописка дочери в квартире свекрови если нет на руках домовой книги, она находится у детей умершей(с ними общения нет)?

, Наталья, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Хочу продать свою квартиру, и купить новую через 6 месяцев.В ней прописана дочь-15 лет. Могу ли я на это время прописать дочь в квартире свекрови(она умерла в сентябре 2015, дочь принимает наследство1/3 часть 3х комнатной квартиры)?
Наталья

Вы сможете сделать эту регистрацию, после того, как дочь вступит в права наследования. Но вам все равно понадобится разрешение всех этих действий от органов опеки и попечительства.