Можно ли прописаться в доме?

здравствуйте. у меня такая ситуация-я замужем, у нас есть ребенок, сейчас ждем второго. хотим встать на очередь как молодая семья, но у меня общая площадь в доме больше чем положено. муж у меня не прописан- я хочу с ребенком прописаться у него, тогда мы сможем встать на очередь. но проблема в том, что дом, где он прописан был оформлен на его деда, а он умер 15лет назад. а бабка до сих пор в наследство не вступила. могу ли я прописаться там, а если нет, то что надо делать? спасибо.

, Мирослава, г. Калуга
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

если вы смените прописку то встанете в очередь только через 5 лет

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.