Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Снятие с регистрационного учёта юридического лица

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быстро перевестись из юрлица в ип., а потом вообще закрыться? Просто, как мне объяснили, это более реально, чем закрыть сразу юрлицо. И ешё, судебный пристав сказал мне, что можно закрыться с задолжностью в пенсионный фонд, вроде быЗакон сейчас позволяет это сделать, так ли это? Спасибо.

19 Июня 2013, 22:21, вопрос №103910 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Перевестись из юрлица в ИП в принципе невозможно. Это Вам кто-то глупость сказал. ИП — это неразрывная связь с личностью физического лица, которое несёт полную ответственность за свои действия. А учредитель организации за её действия ответственности не несёт. Что касается официальной ликвидации юрлица, то процесс это не быстрый, но Вам в лююом случае понадобится Справка из ФНС об отсутствии долгов перед бюджетом. Она хоть и не подаётся в ФНС, но ФНС проверяет наличие долгов перед бюджетом (в т.ч. по ПФР) перед выдачей Свидетельства о ликвидации. Так что даже при 1 копейке долгов Вам Свидетельство не выдадут. Вы можете просто сделать ликвидацию путём смены учредителей и Гендиректора. Но это дороже.

    20 Июня 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.