8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить отказное письмо при продаже комнаты?

здравствуете каким образом заполнит отказное письмо и самому можно это сделать и как начать этот процесс

, Анвар, г. Сургут

Вам нужно оформить отказ от покупки комнаты?

Вы вправе его не направлять, если вы не изъявили согласие, следует, что вы отказываетесь и продавец вправе продать 3 лицам

0
0
0
0
Анвар
Анвар
Клиент, г. Сургут

я продавец комнаты и мне надо продавать комнату

я продавец комнаты и мне надо продавать комнату
Анвар

Вам не отказное письмо нужно направить, а уведомление о продажи комнаты с указанием стоимости, направлять заказным письмом с уведомлением и описью.

если нужна помощь, обращайтесь

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Отправьте заказное письмо с описью вложения с Предложением о продаже комнаты другим сособственникам квартиры, укажите все существенные условия продажи и установите срок для ответа на предложение (обычно в течение 30 дней). Альтернативе почте может являться личное вручение предложения под роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ?
Добрый день! Ситуация такая. Мы с мужем хотим продать комнату, комната приобретена в браке, но в ФНС отражается как собственность мужа, в моем личном кабинете она не отражается. Комнату мы приобретали в октябре 2021 году, продавать планируем в январе 2026 года. То есть сделка по продаже будет в январе 2026 года. Соответственно владеем мы комнатой меньше 5 лет и должны заплатить налог. Но есть условия, что если это единственное жилье, то достаточно 3х лет. Но у меня с рождения есть доля в квартире, которую оформляли на меня родители и земельный участок приобретенный до брака. Соответственно вопрос, при таких условиях мы должны заплатить НДФЛ с продажи комнаты или нет? И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ? Учитывается все имущество на момент сделки или имущество, которым я владела параллельно с тем периодом, в котором в собственности находилась комната?
, вопрос №4776757, Валерия Валерия, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем живем в комнате общежития, муж соцнайм комнаты, при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
Мы с мужем живем в комнате общежития,муж соцнайм комнаты,при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
, вопрос №4776079, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто имеет право находиться в комнате муниципальной коммунальной квартиры?
Добрый день! У меня комната в 3-х комнатной коммунальной муниципальной квартире (собственников нет). В одной из трех комнат проживала семья. Мать, ее трое детей, ее родной брат и ее муж который не прописан в квартире. Полгода назад они получили квартиру. Но остались прописаны брат и старший сын 18 лет. Но мать решила сдать комнату своему бывшему мужу и сама периодически остается ночевать. Кто имеет право находиться в комнате??
, вопрос №4775581, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вообще это все оформляется?
Здравствуйте! Как себя обезопасить в продаже квартиры через риэлтора? Ситуация следующая: продаю квартиру, заинтересовалась покупкой администрация города для детей сирот. Но продажа пойдет через тендер, риэлтор, которая будет этим всем заниматься, работают только по доверенности о продаже. Т.е. мне надо оформить доверенность на продажу у нотариуса и передать ей право, она собирает все документы и все прочее и выходит на тендер. Деньги, как говорит отдаст либо наличкой, либо переводом через банк. Как мне обезопасить себя в получении денег? Взять расписку о том, что она передаст нужную сумму и заверить у нотариуса? Как вообще это все оформляется?
, вопрос №4775495, Екатерина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2017