Как досрочно расторгнуть договор аренды, если по нему я имею право на расторжение через 4 месяца?

Добрый день.

Подскажите как быть в следующей ситуации.

Я ИП, занимаюсь розничной продажей мебели.

Заключил договор аренды площади (40м) 21.09.2015г с торговым центром (с правом расторжения через 4 месяца). Тогда же был подписан акт передачи объёкта аренды.

Оплатил обеспечительный взнос 24.09.15 в размере 41000 руб.

11 Октября я заехал и выставил образцы товаров. коммерческой деятельностью занялся начал с 25 Октября, (подписан акт о начале ком. деятельности).

31 Октября я написал заявление с просьбой расторгнуть договор аренды, так как понял, что место абсолютно глухое, люди в основном приезжают за продуктами, а не за мебелью, хотя проходимость хорошая (цели что-то купить нет ни у кого).

Авансовый платёж на тот момент ещё не делал. Разговаривал с арендаторами, сообщил что планирую вывезти мебель, так как она здесь никогда не продастся, они утверждают, что мебель не выпустят пока не внесу авансовый платёж 41 000 руб.

10 Ноября оплатил авансовый платёж за первый месяц, Продаж нет, ответа на заявление нет, платить нечем. Часть мебели взята на реализацию в ноябре её нужно вернуть поставщику.

Подскажите пожалуйста как мне быть, платить нечем, продаж нет и денег соответственно брать неоткуда.

, Максим, г. Самара
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Ст. 620 ГК РФ

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении
договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть
обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его
исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный
ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при
отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжениядоговора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Из того, что Вы пишете, каких-либо законных оснований для расторжения договора аренды не усматривается. Значит, он может быть расторгнут только в случаях и порядке, предусмотренных самим договором.