Что означает для истца фраза "Отказано в передаче жалобы прокурора для рассмотрения в судебном заседании"?

Добрый день! Будьте так любезны , разъясните мне пожалуйста что означает фраза "Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании".- Верховный суд РФ.

, Игорь, г. Краснодар
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Это означает, что поданная кассационная жалоба на судебный акт не будет рассматриваться в судебной коллегии Верховного суда (судья Верховного суда отказал в ее передаче). Если Вы не согласны с этим, можете обратиться на имя Председателя Верховного Суда РФ, который имеет полномочия по отмене определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! А сроки обращения?