Как оспорить судебное решение по ДТП, если меня не оповещали о суде?

Добрый день, в 2011 году попал в аварию, все было сначало нормально, свидетели мои были, потом резко сотрудники избегали меня говорили что тут нет докозательств кто прав кто виноват и будет все обоюдно, в 2013 году сходил в то отделение гаи, сказали мне что дело закрыли т.к. никто не захотел им заниматься и через год типо это дело уничтожится, сейчас же я на сайте Судебных приставов узнаю что в 2012 году был суд без меня, и меня сделали виновным, и я должен выплатить штраф в размере 500000 руб, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста?

, Виктор, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Подали в суд после ДТП Добрый день, в 2011 году попал в аварию, все было сначало нормально, свидетели мои были, потом резко сотрудники избегали меня говорили что тут нет докозательств кто прав кто виноват и будет все обоюдно, в 2013 году сходил в то отделение гаи, сказали мне что дело закрыли т.к. никто не захотел им заниматься и через год типо это дело уничтожится, сейчас же я на сайте Судебных приставов узнаю что в 2012 году был суд без меня, и меня сделали виновным, и я должен выплатить штраф в размере 500000 руб, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста?
Виктор

Добрый день!

Для начала надо понять что был за суд.

1.Вы можете поехать к приставам и ознакомиться с делом. Там будет исполнительный лист.

Где будет указано в пользу кого, за что и каким судом.

После этого — едете в суд и знакомитесь с делом.

Естественно — все материалы надо фотографировать — как у приставов, так и в суде. На телефон будет нормально.

Далее — Вы можете их выложить здесь, например или обратиться к юристу -чтобы понять что можно сделать в Вашем случае.

2.Сразу поехать в суд по вашему месту жительства или попробовать найти себя на сайте суда.