Как оформить ИП, если деятельностью будет заниматься другой человек?

Здравствуйте! Интересует регистрация ИП. А точнее если ИП зарегистрирована в одном городе(1) а деятельность ведется в другом городе(2), и лицевой счет в каком городе лучше открыть 1 или 2. И такой ньюанс, ИП регистрируется на одного человека, но всей деятельностью занимается другой человек какая необходима доверенность чтоб он мог совершать все сделки и тд, а так же возможно ли по доверенности открыть лицевой счет кампании в городе 2?

, Ксения, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Лицевой счет открывайте там, где вам удобнее, со 02 мая 2014г. уведомлять налоговую о счетах в пределах РФ не нужно.

Если доверяете лицу, можете оформить генеральную доверенность или специальную, с уточнением у нотариуса какие именно действия вы доверяете выполнять.

Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Любой зарегистрированный ИП может вести свою деятельность на всей территории Российской Федерации без каких-либо ограничений.

Что касается счетов в банке, то тут тоже нет никаких ограничений (если только сам банк не откажет вам).

Счет по доверенности теоретически открыть можно, но тут, опять же, все зависит от внутренних требований каждого конкретного банка.

Советую оформить нотариальную доверенность со всеми полномочиями по осуществлению сделок и других действий (представительство интересов в госорганах, например, а также на открытие счетов в банках).