8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ИП, если деятельностью будет заниматься другой человек?

Здравствуйте! Интересует регистрация ИП. А точнее если ИП зарегистрирована в одном городе(1) а деятельность ведется в другом городе(2), и лицевой счет в каком городе лучше открыть 1 или 2. И такой ньюанс, ИП регистрируется на одного человека, но всей деятельностью занимается другой человек какая необходима доверенность чтоб он мог совершать все сделки и тд, а так же возможно ли по доверенности открыть лицевой счет кампании в городе 2?

, Ксения, г. Москва
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Лицевой счет открывайте там, где вам удобнее, со 02 мая 2014г. уведомлять налоговую о счетах в пределах РФ не нужно.

Если доверяете лицу, можете оформить генеральную доверенность или специальную, с уточнением у нотариуса какие именно действия вы доверяете выполнять.

0
0
0
0
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Любой зарегистрированный ИП может вести свою деятельность на всей территории Российской Федерации без каких-либо ограничений.

Что касается счетов в банке, то тут тоже нет никаких ограничений (если только сам банк не откажет вам).

Счет по доверенности теоретически открыть можно, но тут, опять же, все зависит от внутренних требований каждого конкретного банка.

Советую оформить нотариальную доверенность со всеми полномочиями по осуществлению сделок и других действий (представительство интересов в госорганах, например, а также на открытие счетов в банках).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2017