Оскорбление и ложное обвинение в побоях

Здравствуйте,мы живём в деревне, у меня 3 дня назад произошел конфликт. Я с мужем и детьми шла с детского сада, проходила мимо одной девушки, она сказала мне оскорбительные слова, плюнула мне в лицо и набросилась на меня с кулаками, в это же время она толкнула моего ребёнка на землю от чего он ударился и напугался, мой муж успел её от меня отталкнуть пока она на меня летела, он взял ребёнка и мы пошли домой. На следующий день я написала на неё заявление по статье оскорбления, она об этом узнала и написала встречное заявление на мужа якобы он её избил в тот день, хотя мой муж её не трогал, только от меня оттолкнул её, хочет съездить снять какие то побои, не знаю как она их сделала, в общем это ложные обвинения на мужа, что нам делать и как доказать правду. Был свидетель который всё видел, но он не хочет быть свидетелем в суде, не хочет связываться с полицией.

, Елена, г. Макушино
Лада Колковская
Юрист
На следующий день я написала на неё заявление по статье оскорбления, она об этом узнала и написала встречное заявление на мужа якобы он её избил в тот день, хотя мой муж её не трогал, только от меня оттолкнул её, хочет съездить снять какие то побои, не знаю как она их сделала, в общем это ложные обвинения на мужа, что нам делать и как доказать правду. Был свидетель который всё видел, но он не хочет быть свидетелем в суде, не хочет связываться с полицией.
Елена

Елена, добрый день, а в чем заключается ваш вопрос то? Какой совет юриста вам нужен, поясните, пожалуйста,

Елена
Клиент, г. Макушино

Как доказать правду, то что муж её не трогал? Свидетель не хочет давать показания, говорит что якобы ни чего не видел.