Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочная пенсия для опекуна детей не являющихся инвалидами

Я в течении 7-ми лет являлась опекуном двоих детей- не инвалидов, имею ли я право на досрочную пенсию???

19 Июня 2013, 21:24, вопрос №103880 Любовь, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Нет, к сожалению, опекуны детей, не являющихся инвалидами с детства, не могут претендовать на досрочную пенсию (статья 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ».

    20 Июня 2013, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats