8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по суду получить разрешение на встречи с ребенком?

Добрый день.

У моего мужа есть ребенок от предыдущих отношений. Расписаны официально они не были. при расходе договорились о мирном расходе. Он оставил ребенку квартиру в Болгарии, которая записана на ребенка и дом в Подмосковье( на кого сейчас он оформлен, не знаю). НА алименты она обещала не подавать. через какое то время она не сдержала обещание и все таки подала. Сейчас набежала приличная сумма. Алименты муж не платил, а давал денег так, делал почтовые переводы и покупал необходимые вещи. сейчас она не дает видеться с ребенком.

НА сайте судебных приставов я нашла, что на него открыто исполнительное и розыскное дело.

Подскажите, возможно ли по чекам и переводам и оформленной недвижимости , которые он делал, доказать, что это как бы шло в счет алиментов, т.е уменьшить тем самым сумму по задолженности? и возможно ли подать на нее в суд и как это сделать, чтобы по суду был назначен день для встречи с ребенком. Родительских прав он не лишен. и можно ли через сайт судебных приставов по № дела оплачивать алименты?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, возможно ли по чекам и переводам и оформленной недвижимости, которые он делал, доказать, что это как бы шло в счет алиментов, т.е уменьшить тем самым сумму по задолженности?
Евгения

Если там указано, что это алименты и указано в чью пользу оплата производится, то можно доказать и уменьшить сумму выплат

и возможно ли подать на нее в суд и как это сделать, чтобы по суду был назначен день для встречи с ребенком.
Евгения

Да, конечно Подавайте иск в суд и порядке встреч отца с ребенком, предлагайте свой вариант/график встреч. Суд вынесет решение и на этом основании она обязаны будет не препятствовать во встречах с ребенком

Родительских прав он не лишен. и можно ли через сайт судебных приставов по № дела оплачивать алименты?
Евгения

Нет, либо лично производить оплату у пристава в кассу, либо могут направить исполнительный лист к нему на работу и из з-п будут производить вычет алиментов

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

на сайте http://fssprus.ru/ в поиске исполнительных производств я нашла пр-во, которое на него заведено и там есть кнопка "оплатить" через госуслуги. Можно так оплачивать?

Можно так оплачивать?
Евгения

через кнопку конечно, там автоматически средства поступят на счет УФССП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 04.07.2017