Какой закон нарушает УК, не выдавая мне мой экземпляр акта обследования моей квартиры?

УК составила Акт обследования моей квартиры (фиктивный и подделала ещё подпись соседей) по факту проживания в ней квартирантов и передала его в ИФНС. ИФНС признало эту жалобу ложной, но мне предоставить ксерокопию этого Акта ИФНС отказывается,т.к. не имеет права разглашать тайну, а УК предлагает обратиться в ИФНС. Считаю,что это нарушение моих прав, но хочу знать номер, статью Закона,которую нарушила УК . Светлана.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
УК составила Акт обследования моей квартиры (фиктивный и подделала ещё подпись соседей) по факту проживания в ней квартирантов и передала его в ИФНС. ИФНС признало эту жалобу ложной, но мне предоставить ксерокопию этого Акта ИФНС отказывается, т.к. не имеет права разглашать тайну, а УК предлагает обратиться в ИФНС. Считаю, что это нарушение моих прав, но хочу знать номер, статью Закона, которую нарушила УК.
Светлана

Светлаа, Вы можете обратиться в суд с требованием о защите Вашей чести и достоинства к УК и в рамках этого дела, одновременно заявив ходатайство об истребовании доказательства от ИФНС и УК. Если суд посчитает это необходимым, он истребует этот документ.