Налог с продажи квартиры, проданной сразу после оформления права собственности по наследству
Я вступила в наследство на квартиру в Крыму после смерти отца 14 лет назад. В настоящее время ( 2015г) получила свидетельство права собственности. Хочу выставить ее на продажу, но смущает вопрос об уплате налога, если в собственности менее 3х лет. Или налог взимается только при купле-продаже?
Спасибо, Наталья. 14л назад я лишь написала заявление в течении 6ти месяцев после смерти отца. В этом году только обратилась к нотариусу и занялись оформлением наследств. дела . Ваш ответ остается без изменеий? ) Спасибо, извините.
Да, Яна, ответ остается без изменений. Вы приняли наследство, значит, оно принадлежит Вам с момента смерти наследодателя. Самое главное, что Вы подали заявление в установленный срок 6 месяцев, остальное не имеет значения. Согласно ч.1 ст.1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.