136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как устроить ребенка в школу в Москве, если регистрация в Санкт-Петербурге?

Супруг устроился на работу в Москву. Собираемся семьей (многодетной)переехать в Москву из СПб на 2 года. Планируем снимать жилье. Необходимо устроить детей в школу в Москве, с регистрационного учета по месту жительства в СПб сняться нельзя-стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Как устроить детей в школу в Москве?

13 Ноября 2015, 02:46, вопрос №1038499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов

В Законе об образовании указано, что на обучение принимаются граждане, проживающие на территории нахождения учебного заведения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Кроме этого, в законодательстве сказано, что гражданам, не проживающим на территории района нахождения школы, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в этом учреждении.

Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:
Школа должна находится непосредственно в районе проживания ребенка.
Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.( договор аренды, например)

15 Ноября 2015, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут