8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление участка ИЖС в собственность, если была учтена не вся площадь

Собственность на дом оформлена по наследству. Дом мамой был приобретен в 1991 году. В договоре дарения указано, что дом расположен на 6 сотках. Никаких документов на участок нет. По-факту пользуемся участком 9 соток. Сделали межевание на 6 соток( нам в земельном комитете сказали , что на 9 соток мы претендовать не можем) а сейчас узнали , что по дачной амнистии мы могли прирезать еще 3 сотки. Документы на постановку на кадастровый учет были приняты в июне. Документы еще не готовы. Можно ли нам все таки претендовать на 3 сотки и можем ли мы сделать приостоновку по кадастру?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Саяна Цыренова
Саяна Цыренова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Инна!

Приостановку Вы сделать не можете, да и она Вам ничего уже не даст, так как схема расположения земельного участка уже утверждена. Советую довезти процедуру оформления до конца, а уже потом начать заниматься оформлением оставшейся части по процедуре «перераспределения земель». То есть Вы вправе «прирезать» к оформленного участку еще землю, которую Вы по факту используете. Однако при этом, «прирезаемую» землю придется выкупать по кадастровой стоимости, а точнее лишь какой-то процент от кадастровой стоимости. Размер процентной ставки утвержден нормативным актом субъекта в Вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 05.07.2017