8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли закрытие ООО налоговой, если расчетный счет в банке закрыт и долгов нет?

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как лучше поступить. Было создано ООО ( три учредителя) в июле 2015. Один из них ген.директор. Открыт счёт. Движение денег было за оплату телефона, сайта , установки необходимых программ и начисление зп директору в течении всего времени( со своевременной уплатой всех взносов). В ноябре по некоторым причинам было принято регенте это ООО закрыть ( никаких сделок по непосредственному роду деятельности фирмы совершено не было). За 3 квартал все отчёты сданы в срок. Долгов нет. Счёт в банке закрыли. Можно ли оставить ООО , не закрывая и не сдавая отчёты, чтобы через год налоговая его сама ликвидировала? Заранее спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можно ли оставить ООО, не закрывая и не сдавая отчёты, чтобы через год налоговая его сама ликвидировала?
Анна

В соответствии со ст. 64. 2 ГК РФ считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).

Таким образом, если Ваше ООО в течение предшествующих 12 месяцев не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, то оно подлежит исключению из ЕГРЮЛ.

Однако я бы рекомендовал Вам самостоятельно (добровольно) ликвидировать ООО, т.е. по решению участников (учредителей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017