Могу ли я снять автомобиль с учета и продать без гос номера?

Продаю автомобиль, хочу оставить за собой гос. номер Могу ля я снять авто с учета и продать без гос номера? Или нужно обязательно ставить на учет и получать новый номер?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Могу ля я снять авто с учета и продать без гос номера?
Сергей

В настоящее время ТС при продаже с учета не снимаются.

ТС снимается с учета только в двух случаях:

1. Вывоз транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

2. Утилизацией транспортного средства.

Или нужно обязательно ставить на учет и получать новый номер?
Сергей

Перед тем как продать ТС Вам придется его перерегистрировать и получить другой номер.

Подаете заявление на хранение рег.знаков и выдачу новых.

Вам выдадут новые, которые поставите на ТС до момента продажи.

Хранение рег.знаков полгода.