Могу ли я продлить регистрацию детям на основании обучения?

Добрый вечер,у меня такая проблема,сегодня посетили ФМС,для продления регистрации детям,я гражданка Молдовы дети тоже,про сервис пропустим,муж русский,регистрация на адрес его прописки,дети ходят в школу второй год,в продлении мне отказали,так как учёба это не основание,потребовали кучу документов,свидетельства детей,свидетельство о браке,копия паспорта бывшего мужа,скажите это что всего лишь для продления регистрации?даже по моей регистрации свежей не хотели продлить,как мне добиться своего и правомерно ли они себя вели? спасибо)

, Алёна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я гражданка Молдовы дети тоже, про сервис пропустим, муж русский, регистрация на адрес его прописки, дети ходят в школу второй год, в продлении мне отказали, так как учёба это не основание, потребовали кучу документов, свидетельства детей, свидетельство о браке, копия паспорта бывшего мужа, скажите это что всего лишь для продления регистрации? даже по моей регистрации свежей не хотели продлить, как мне добиться своего и правомерно ли они себя вели?
Алёна

Алёна, я думаю, что все устные переговоры с УФМС не имеют никакого смысла, их устные ответы не возможно обжаловать.пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).