8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои интимные фото выложили в интернет без моего согласия

Мой бывший муж выложил мои фото интимного характера в соц.сеть, без моего согласия, я не знала даже об их существовании. Ссылку на фото скинул моему молодому человеку, из за этого запланированная свадьба перенесенна на неопределенный срок. Что мне делать?

, надежда, г. Воронеж
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Надежда, писать заявление в полицию на бывшего мужа по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и требовать у администратора соц сети удалить данные фото.

Можно еще в гражданском порядке подать иск о возмещении морально вреда.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Воронеж

Чтобы подать иск о возмерещениии морального вреда, какие нужны документы, куда подавать и какую реальную сумму можно взыскать?

Артем, там скорее всего 1 часть (до 2 лет), но все равно судимость…

0
0
0
0
Артем Косов
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Надежда, добрый вечер.

Статья 137 Уголовного кодекса РФ.

Нарушение неприкосновенности частной жизни
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение таких сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в СМИ.

Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы нарушителя на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Кроме того, требование го компенсации морального вреда в суде.

0
0
0
0

Пока писал, коллега уже Вам ответил:)

Ну тогда добавлю — жалобу в Роскомнадзор еще.

0
0
0
0

Вам нужно доказать факт распространения сведений именно конкретным человеком. Для это нужны доказательства (свидетельские показания, а лучше — материалы проверки. Еще лучше, конечно, приговор, но это в необозримом будущем). Сумма компенсации всецело зависит от того, какие нравственные страдания Вы сможете указать для суда, а также от личного мнения судьи. Моральный вред — оценочная категория. Кто-то присудит 10 000, а кто-то и 200 000 (или больше). Очень субъективно. Подаете в суд по месту нахождения Ответчика. (в районный)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Дата обновления страницы 05.07.2017