8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли собственности ребенка?

Здравствуйте. У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?
Елена

Елена, да на согласие доли ребенка нужно согласие отца ребенка ( он то же его законный представитель), и согласие органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной под МК?
нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры купленной под МК, бывший муж свою долю подарил ребенку,одобрение с опеки получено. натариус просит разрешение бывшего мужа на продажу. нужно ли согласие получить от мужа и как продать квартиру если бывший муж согласие не дает?
, вопрос №2653060, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Материнский капитал
Нужно ли согласие бывшего мужа для выделения долей собственности детям по мат капиталу?
Покупка квартиры в ипотеку и материнский капитал.двое детей.старший от предыдущего брака.официально разведена с первым мужем.второй ребёнок от нынешнего мужа с которым в официальном браке.нужно ли согласие бывшего мужа для выделения доли детям?
, вопрос №2607267, Ксения Иванова, г. Чебоксары
1 ответ
Право собственности
Нужно ли согласие бывшего мужа, чтобы наделить общего ребенка долей собственности?
Нужно ли согласие бывшего мужа, чтобы наделить общего ребенка долей? квартира не приобретена в браке. На данный момент женаты с отцом второго ребёнка.
, вопрос №2121057, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие бывшего мужа на переезд детей в новую квартиру?
Решили обменять квартиру на большую . В квартире прописаны мать,дочь,2 внучки . Нужно ли согласие бывшего мужа дочери , на переезд детей ? В квартире бывший зять не прописан,не имеет собственности на нее .
, вопрос №1548159, Галина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?
Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, а так же на продажу доли несовершеннолетнего ребенка, если квартира была приватизирована в равных долях на меня и ребенка, а муж официально в суде подписал отказ от приватизации?
, вопрос №1159584, Ирина, г. Тамбов
2 ответа