Получено решение суда, о котором я не был уведомлен ни в какой форме

Пришло уведомление суда о взыскании с Меня суммы за .......

Уведомление о начале в отношении меня судебного производства мною не получалось. Могу ли я оспаривать решение суда и "поставить на место" судебных приставов.

, Марков Василий, г. Астрахань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вам прислали решение суда или судебный приказ?

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Вам могла прийти либо повестка в суд, либо извещение пристава о возбуждении исполнительного производства.

Для более точного ответа, пожалуйста, уточните информацию в вопросе.

Марков Василий
Клиент, г. Астрахань

Постановление о возбуждении исполнительного производства

Уважаемый Василий,

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, Вы считаетесь надлежаще извещены о вынесении судебного решения. Спорить с приставами смысла нет. Надо сразу подавать заявление в суд. Как верно было подмечено Выше либо об аппеляции с ходатайством о восстановлении срока, либо об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Кстати с самим судебным решением (исполнительный лист/судебный приказ) Вас могут ознакомить не только в суде, вынесшем решение, но и в подразделении судебных приставов, приславших постановление о возбуждении.

Желаю удачи.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Пришло уведомление суда о взыскании с Меня суммы за… Уведомление о начале в отношении меня судебного производства мною не получалось. Могу ли я оспаривать решение суда и «поставить на место» судебных приставов.
Марков Василий

Уважаемый Василий, добрый вечер.

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства — смотрите основание его вынесения. Должно быть указано — исполнительный лист/судебный приказ, номер, выданный таким-то судом. Обращаетесь в тот суд и подаете заявление о выдаче копии решения. Затем — подаете апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Если это был судебный приказ — подаете заявление об отмене судебного приказа, также, с ходатайством о восстановлении срока.

А приставов на место ставить здесь бессмысленно. Они — выполняют свою работу. Им поступил лист — они возбуждают исполнительное производство.