8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получено решение суда, о котором я не был уведомлен ни в какой форме

Пришло уведомление суда о взыскании с Меня суммы за .......

Уведомление о начале в отношении меня судебного производства мною не получалось. Могу ли я оспаривать решение суда и "поставить на место" судебных приставов.

, Марков Василий, г. Астрахань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вам прислали решение суда или судебный приказ?

0
0
0
0
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Вам могла прийти либо повестка в суд, либо извещение пристава о возбуждении исполнительного производства.

Для более точного ответа, пожалуйста, уточните информацию в вопросе.

0
0
0
0
Марков Василий
Марков Василий
Клиент, г. Астрахань

Постановление о возбуждении исполнительного производства

Уважаемый Василий,

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, Вы считаетесь надлежаще извещены о вынесении судебного решения. Спорить с приставами смысла нет. Надо сразу подавать заявление в суд. Как верно было подмечено Выше либо об аппеляции с ходатайством о восстановлении срока, либо об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Кстати с самим судебным решением (исполнительный лист/судебный приказ) Вас могут ознакомить не только в суде, вынесшем решение, но и в подразделении судебных приставов, приславших постановление о возбуждении.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Пришло уведомление суда о взыскании с Меня суммы за… Уведомление о начале в отношении меня судебного производства мною не получалось. Могу ли я оспаривать решение суда и «поставить на место» судебных приставов.
Марков Василий

Уважаемый Василий, добрый вечер.

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства — смотрите основание его вынесения. Должно быть указано — исполнительный лист/судебный приказ, номер, выданный таким-то судом. Обращаетесь в тот суд и подаете заявление о выдаче копии решения. Затем — подаете апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Если это был судебный приказ — подаете заявление об отмене судебного приказа, также, с ходатайством о восстановлении срока.

А приставов на место ставить здесь бессмысленно. Они — выполняют свою работу. Им поступил лист — они возбуждают исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017