Как узаконить пристройку

Добрый день. Купили комнату в общежитии секционного типа и старые хозяева сделали к ней пристройку отгородив половину секции. Скажите пожалуйста, можно ли эту пристройку узаконить, если да, то каким образом.

, Ольга, г. Кострома
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Если вы купили только комнату, то скорее всего, пристройка является общем имуществом. Отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество запрещается жилищным законодательством. Если соседи согласны, вы можете пользоваться этой пристройкой, без оформления в собственность.