8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить пристройку

Добрый день. Купили комнату в общежитии секционного типа и старые хозяева сделали к ней пристройку отгородив половину секции. Скажите пожалуйста, можно ли эту пристройку узаконить, если да, то каким образом.

, Ольга, г. Кострома
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Если вы купили только комнату, то скорее всего, пристройка является общем имуществом. Отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество запрещается жилищным законодательством. Если соседи согласны, вы можете пользоваться этой пристройкой, без оформления в собственность.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Или сейчас надо сначала узаконить пристройку, а потом продавать?
Добрый день! Родители самовольно сделали жилую пристройку к дому на своей земле. Родители умерли. Мы с братом вступили в наследство по документам на дом и землю, в которых не указана пристройка и гараж. Сможем ли мы продать дом с неузаконенной пристройкой? Если да, и в договоре мы пропишем "со всеми объектами ознакомлен и согласен", смогут ли нам будущие собственники предъявить какие-либо претензии? Или сейчас надо сначала узаконить пристройку, а потом продавать? Спасибо.
, вопрос №2784183, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Недвижимость
Может ли брат узаконить пристройку без моего согласия?
У нас с братом общая долевая собственность. Он сделал пристройку, изменив площадь, но не узаконил ее. Сейчас он задумал продать свою долю и хочет узаконить пристройку, я против. Может ли брат узаконить пристройку без моего согласия?
, вопрос №2633540, ирина, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Как узнать, кому принадлежит земля под домом на 2 хозяев, чтобы узаконить пристройку к нему?
Дом на разделен на двух хозяев по документам две однокомнотные квартиры я у себя пристроел прихножую 6кв метров (рядом стоит пятиэтажка мы по адресу к ниму относимся дом42 квартира25 )как узнать земля муниципальная или долевая ,хочу узаконить пристройку, Дом то на земле стоит и как узаконить пристройку Она не мешает не кому ,там уже все понастроили Я там не один понастроил ,жилой фонд старый .
, вопрос №2177071, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Можно ли узаконить пристройку, если она вышла на улицу за пределы земли которая в собственности?
Умерла бабушка, сейчас чтобы вступить в собственность частного дома, нужно получить справку из бти, но к дому есть не узаконенная пристройка которая выходит за пределы на улицу за пределы земли которая в собственности, и еще рядом стоит столб электросети, можно ли пристройку узаконить?
, вопрос №1219897, Евгений, г. Барнаул
2 ответа
Недвижимость
Узаконить пристройку
Здравствуйте! Я самовольно сделал пристройку к квартире, заняв при этом площадь подъезда. Как я могу узаконить пристройку и какие документы мне для этого нужны? Если можно, скажите подробную последовательность действий. Благодарю!
, вопрос №36020, Равиль Галлямов, г. Набережные Челны
1 ответ